Disponibilizamos, abaixo, o resultado do sorteio realizado em 22/11/2019, às 15h, das vagas de bolsa de estudos, para as empresas contribuintes com até 99 funcionários.

Após obtermos as aprovações necessárias, toda a documentação de matrícula e demais instruções serão enviadas pelo correio.

ATENÇÃO

Não é necessário aguardar a documentação chegar para frequentar as aulas.
Os cursos NR10, NR11 e NR35 exigem 100% de frequência.

IMPORTANTE

Continuaremos recebendo os pedidos de bolsa de estudos, limitado a 5 vagas anuais por raiz do CNPJ solicitante, onde a concessão dependerá da existência de vaga no curso e turma desejada.

Clique aqui para fazer Download do arquivo em PDF.

COLABORADOR EMPRESA CURSO INÍCIO TÉRMINO DIAS DA SEMANA TURMA RESULTADO
RODRIGO OLIVEIRA GOMES ESERVICE Comandos Elétricos 10/02/20 15/06/20 de 2ª e 4ª feira COM ELET 1 I CONTEMPLADO
ANDERSON CARLOS CARNEIRO FERNANDES IAVANT Comandos Elétricos 10/02/20 15/06/20 de 2ª e 4ª feira COM ELET 1 I NÃO CONTEMPLADO
MARCELO ALBA SOARES SAMTEC Comandos Elétricos 10/02/20 15/06/20 de 2ª e 4ª feira COM ELET 1 I NÃO CONTEMPLADO
FELIPE MAGALHÃES ESERVICE Comandos Elétricos 11/02/20 18/06/20 de 3ª e 5ª feira COM ELET 2 I CONTEMPLADO
YAN VERONEZ BRAGATE ESERVICE Comandos Elétricos 11/02/20 18/06/20 de 3ª e 5ª feira COM ELET 2 I NÃO CONTEMPLADO
VANESSA PEREIRA DA CRUZ SAMTEC Dashboard em Excel 05/05/20 16/06/20 de 3ª e 5ª feira DASHBOARD 1 I NÃO CONTEMPLADO
RENATA SOUSA SANTOS SAMTEC Dashboard em Excel 05/05/20 16/06/20 de 3ª e 5ª feira DASHBOARD 1 I CONTEMPLADO
WANDER TARGA ALVES MARTECMEC Desenvolvedor de Aplicações para Android 28/01/20 10/03/20 de 3ª e 5ª feira DES ANDROID 1 I CONTEMPLADO
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA ALVES COLLER Eletricista Instalador 22/01/20 17/06/20 de 2ª e 4ª feira ELET INST 1 I CONTEMPLADO
MARCOS ALBERTO DE OLIVEIRA MUNHOZ JR. PROTEC Eletricista Instalador 21/01/20 18/06/20 de 3ª e 5ª feira ELET INST 3 I CONTEMPLADO
WILIAM ROSA DE OLIVEIRA SAMTEC Eletricista Instalador 21/01/20 18/06/20 de 3ª e 5ª feira ELET INST 4 I CONTEMPLADO
LUCAS HENRIQUE NERI COOPERKAL Eletrônica Digital 22/01/20 13/04/20 de 2ª e 4ª feira ELET DIG 1 I CONTEMPLADO
ISRAEL LEANDRO FORGGIA ZANIRATO APIS FLORA Excel Avançado 17/03/20 28/04/20 de 3ª e 5ª feira EXCEL AVANC 1 I CONTEMPLADO
ELIEL FERNANDO TEIXEIRA ALVES COLLER Excel Avançado 17/03/20 28/04/20 de 3ª e 5ª feira EXCEL AVANC 1 I NÃO CONTEMPLADO
ANTONIO APARECIDO DA SILVA DE MORA DALIE Excel Avançado 17/03/20 28/04/20 de 3ª e 5ª feira EXCEL AVANC 1 I NÃO CONTEMPLADO
AMAURI ROBERTO DE MELLO JUNIOR DALIE Instalador de Condicionador de Ar Tipo Split 28/04/20 18/06/20 de 3ª e 5ª feira INST AR 3 I CONTEMPLADO
ITAMAR TEOFILO SIMEAO FANTINATI Mecânico de Injeção Eletrônica 02/03/20 29/06/20 de 2ª e 4ª feira MEC INJ EL 1 I CONTEMPLADO
JEFFERSON DE JESUS MONTEIRO AMBIENT Mecânico de Manutenção de Equipamentos Industriais 03/02/20 25/11/20 de 2ª e 4ª feira MEC EQ IND 1 I NÃO CONTEMPLADO
JOAO BATISTA MARIANO DE SOUZA COLLER Mecânico de Manutenção de Equipamentos Industriais 03/02/20 25/11/20 de 2ª e 4ª feira MEC EQ IND 1 I CONTEMPLADO
RAFAEL HENRIQUE ASSUNÇÃO PROTEC Mecânico de Motor Ciclo Otto 21/01/20 18/06/20 de 2ª, 3ª, 4ª e 5ª feira MEC OTTO 1 I CONTEMPLADO
JOAO FRANCISCO PEREIRA PONTES METALURGICA TANAKA Programador CAM para Centro de Usinagem e Torno CNC 28/03/20 06/06/20 aos Sábados CAM 1 I CONTEMPLADO
JOSE DOS SANTOS FATTO Programador CAM para Centro de Usinagem e Torno CNC 28/03/20 06/06/20 aos Sábados CAM 1 I NÃO CONTEMPLADO
HIGOR XIMENES ELEVADORES BELGO Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade - NR10 - Reciclagem 17/03/20 07/04/20 de 3ª e 5ª feira NR10 REC 1 I CONTEMPLADO
WILSON CARLOS SALVADOR ELEVADORES BELGO Segurança em Instalações e Serviços em Eletricidade - NR10 - Reciclagem 25/01/20 08/02/20 aos Sábados NR10 REC 3 I CONTEMPLADO
ADALBERTO DOS REIS FERREIRA JUNIOR AMBIENT Soldador ao Arco Elétrico e Oxigás 21/01/20 09/06/20 de 3ª e 5ª feira SOLD EL OXI 1 I NÃO CONTEMPLADO
DIJALMA SEBASTIÃO DE CARVALHO COLLER Soldador ao Arco Elétrico e Oxigás 21/01/20 09/06/20 de 3ª e 5ª feira SOLD EL OXI 1 I CONTEMPLADO
PABLO HENRIQUE RAMOS CAPELLI Torneiro Mecânico 25/01/20 20/06/20 aos Sábados TOR MEC 3 I CONTEMPLADO
MURILO RIBEIRO DELFINO VEMAG Torneiro Mecânico 25/01/20 20/06/20 aos Sábados TOR MEC 4 I CONTEMPLADO